Nouvelle commande

Kohinoor Gioconda 8896 Art JdmDKnVJ
Envoyez à : Calvados, France, Metropolitan

Lot de toiles à peindre Triptyque Châssis entoilés 160x100cm Qualité académique WtaFCsV0

  • Modèle : WtaFCsV0
  • 817 Unités en stock
Couleur:

€40.92  €27.84
Economie : 32%

Ajouter au Panier :
   Rated 4.71   reviews [117]
  • Lot de 3 toiles pour tryptique
  • Qualité académique
  • Parfait pour la création d'un triptyque classique
  • Toile: 280 g/m² - 100 % Coton
  • Apprêtées 2 fois en blanc
lot de 3 Toiles à peindre pour triptyque de qualité académique Ces triptyques classiques vous offrent de nouvelles options de conception pour vos idées artistiques. Notre ensemble comprend 3 toiles à peindre parfaitement adaptées à toutes les techniques de peinture. Détails sur le produit: - Marque: Artina
- Qualité: Qualité académique
- Toile de 280 g/ m² et 100% coton
- Apprêtés 2 fois en blanc
- Toile tendu et agrafée au dos du châssis
- Toile traitée sans acide - Compris les 8 cales
- Convient, entre autres, pour l'huile, acrylique, pastel, gouache et Aquarelle

synagevaamdthayerbusiness