Lot de 7pinceaux doux en nylon doré par Pablo®Idéal pour acrylique aquarelle peinture à lhuile et gouache LoLKkLOL

  • Modèle : LoLKkLOL
  • 572 Unités en stock
Couleur:

€44.81  €15.21
Economie : 66%

Ajouter au Panier :
   Rated 4.86   reviews [202]
  • De haute qualité, poils très doux et résistants qui ne tombent pas.Poignée en bois de lisse finition brillante, bois dur séché au four avec des extrémités à pointe noire pour une plus grande maîtrise des petits détails.
  • Set de 7 pinceaux en poils synthétiques.Cet ensemble comprend : Pinceaux ronds n ° 10,8,6,4,2,0 et pinceau plat n °10.
  • Pinceaux polyvalents convenant à une multitude d'usages : aquarelle, peinture à l'huile, acrylique, body painting, peinture de miniatures, artisanat, etc.Convient à tous les types d'utilisateurs, de l'amateur au professionnel.
  • Pinceaux faciles à nettoyer et à remodeler : nettoyez-les à l'eau chaude savonneuse et redonner leur leur forme avec avec vos doigts.
  • Livrés avec une pochette en plastique réutilisable pour protéger et transporter vos pinceaux.
Les pinceaux Pablo® sont fabriqués selon de hauts standards de qualité avec des poils synthétique qui ne tombent pas.La texture des poils est douce, elle retient bien la matière pour un fini homogène à chaque passage.Même après plusieurs lavages et utilisations, ils conservent leur forme pour de nombreuses années.Les poignées sont conçues pour un maximum de confort et s'adaptent à la plupart des tailles de mains.Chaque set de pinceau a été soigneusement composé par des artistes et des professionnels du monde de l'art.Conçu par des artistes accomplis pour des artistes de tous niveaux.

synagevaamdthayerbusiness